Разговор с игуменом Афанасием (Селичевым) о Боге и человеке, о церковном и мирском

Для того, чтобы побеседовать с отцом Афанасием Селичевым, настоятелем Михаило-Архангельского монастыря в городе Юрьев-Польский (Александровская епархия), журналист «Новгородского портала» Антоний Киш вместе со съёмочной бригадой интернет-издания «Ваши новости» проехал более 700 километров.

О чём наш разговор? О Боге и человеке, о церковном и мирском, о том, как поверить в Бога и что ответить тем, кто говорит: «Мне для общения с создателем посредники не нужны!» и «Покажите мне Бога, тогда я в него поверю!»

Мы говорили о Томосе для Украины, о «разоблачениях» Невзорова, о том, почему православная церковь, за редким исключением, закрыта для общения с миром и о том, какова разница между «прихожанами» и «захожанами».

Новгородский Портал

Новости епархии | Мар 26, 2019