Москва, 3 августа. Столица Карелии Петрозаводск стал очередным городом, где начало свое вещание радио «ВЕРА». Услышать радио в Петрозаводске теперь можно на частоте 101,0 FM.

Помимо столицы Карелии, эфир радиостанции также доступен жителям: Москвы, Рязани, Самары, Братска, Осташкова, Омска, Вятки, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Ейска, Матвеева-Кургана, Аргудана, Карачаево-Черкессии, Донецка (и Горловки), Ялты, Симферополя, Севастополя и Феодосии.

Также радио «ВЕРА» доступно для слушателей в России и по всему миру, благодаря сайту http://radiovera.ru/ , где ведется онлайн вещание.

Кроме того, у него есть два канала в популярном мессенджере «Телеграмм», созданные при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и журнала «Фома».

Первый канал ежедневно присылает отрывки из Евангелия для ознакомления, а другой – напоминает о православных праздниках, постах, днях памяти святых и многом другом из жизни Церкви.

Канал Евангелие — https://telegram.me/gospeleveryday
Канал Церковный календарь — https://telegram.me/pravcalendar

Справка:

«ВЕРА» — радиостанция, рассказывающая современному городскому жителю о православии. В эфире радио, которое вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, лучшая отечественная и зарубежная музыка, а среди программ — церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы о любви, истории, о воспитании детей и семейных ценностях. «ВЕРА» — это проект инициативной группы православных мирян, созданный по благословению Русской Православной Церкви.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ