Рабочая встреча руководителей епархиальных Отделов Владимирской митрополии в областном Департаменте социальной защиты населения

1 апреля в Департаменте социальной защиты населения Владимирской области состоялась встреча руководителей Отделов по церковной благотворительности и социальному служению Владимирской, Александровской и Муромской епархий и директором учреждения Кукушкиной Любовью Евгеньевной.

В свете последних событий, происходящих в России, обсуждение началось с вопроса о помощи вынужденным переселенцам из Украины, их устройству и обеспечению предметами первой необходимости. Далее поднимались темы, касающиеся мер социальной помощи многодетным, малоимущим и бездомным. Руководитель Департамента рассказала о необходимости и важности устройства молитвенных комнат в социальных учреждениях области и о роли священника в них.

В мае 2021 года был заключён договор о сотрудничестве Департамента социальной защиты населения и Владимирской митрополии.
Намечен план работы совместных мероприятий епархий с Департаментом на ближайшее время и расширение взаимодействия. Встреча прошла в тёплой обстановке.

Новости епархии | Апр 2, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: