Прощеное воскресенье в Воскресной школе Свято-Покровского храма г. Кольчугино

В приходе Свято-Покровского храма г. Кольчугино в Прощёное воскресенье после Божественной литургии, в церковном доме, где располагаются классы Воскресной школы, состоялся утренник.

Выступление подготовили и провели для прихожан учащиеся Воскресной школы и их педагоги. Главной темой этого открытого урока-утренника стала подготовка к Великому посту.

В начале настоятель храма протоиерей Анатолий Балыкин поздравил всех собравшихся взрослых и детей с началом Святой Четыредесятницы, рассказал о важнейшем духовном значении этого периода для каждого православного христианина.

Отец Анатолий выполнил также приятную миссию и поздравил преподавателя Воскресной школы Елену Александровну Цех с 30-летием христианского брака с её супругом. От приходского совета ей вручили поздравительную открытку и цветы. Настоятель храма отметил их многодетную семью как образец малой Церкви, где царит любовь, взаимопонимание и эта семья является примером для всех прихожан.

Затем все посмотрели видеоролик о Прощёном воскресенье, а воспитанники Воскресной школы выступили с костюмированными и музыкальными номерами, звучали песнопения соответствующей тематики.

В завершение праздничного утренника все желающие были приглашены за гостеприимный стол, чтобы покушать последний раз перед Великим постом масленичных блинов. Вкусного угощения хватило на всех. Прихожане тепло поблагодарили детей за их выступление.

Новости епархии | Фев 27, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: