Прошла первая встреча в рамках Евангельских чтений в Юрьев-Польском

1 апреля, вечером состоялась первая встреча в рамках Великопостных Евангельских чтений. Знакомые и не знакомые друг с другом люди переступили порог духовно-просветительского центра Юрьев-Польского благочиния около храма Рождества Христова.

Отец Максим, помолившись вместе со всеми, начал вводную беседу о Книге книг, которую считают «живой водой», о центральном образе этой Книги – Иисусе Христе, о ветхозаветных пророках, об ожиданиях, чаяниях и образе жизни людей, живших 2 тысячи лет назад, и нас, людей XXI века.

Батюшка смог легко включить всех присутствующих в беседу, затронуть важные для каждого темы, заставить поразмышлять о природе многих явлений. Все вместе рассуждали о том, что такое счастье, блаженство, что означают слова Христа «будьте мудры, как змии». Отец Максим очень доступно провел параллель между Иисусом Христом и Моисеем, которому было обещано, что Бог пошлёт такого пророка, как он. Было очень интересно узнать, сколько точек соприкосновения между биографиями этих двух личностей.

В конце вечера определились со следующей темой: разбор евангельских девяти заповедей блаженства из Нагорной проповеди, в которых говорится о христианском совершенстве, и беседа о том, как совмещать духовную и семейную жизнь, особенно если кто-то из семьи ещё не встал на путь покаяния и исправления жизни.

Полтора часа пролетели незаметно, слушатели расходились со светящимися глазами и желанием через неделю прийти снова. А мы, в свою очередь, приглашаем всех, кто не смог или не решился прийти на встречу.

Приходите! У вас есть уникальная возможность духовно окормиться в этот Великий Пост!

Новости епархии | Апр 3, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: