Протоирей Николай Мишин поздравил военных с принесением присяги

31 июля председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Николай Мишин принял участие в приведении к присяге молодого пополнения военнослужащих срочной службы в/ч 55443-ВД.

После принесения присяги прот. Николай Мишин обратился к солдатам со словами духовного напутствия и благословения на ратное служение нашему Богохранимому отечеству. Отец Николай отметил, что молодым воинам предстоит служение на Святой Владимирской земле пронизанной святостью наших благочестивых предков, в том числе и Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, с рождения которого отмечается в этом году 800 лет.

Во время прохождения курса молодого бойца протоиерей Николай Мишин провел с новобранцами несколько катехизаторских бесед после, которых, как показывает опыт, многие солдаты более осознано посещают храм и приступают к Церковным Таинствам.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 1, 2021