Протоиерей Николай Мишин принял участие в заседании секции «Армия и Церковь» в рамках Международных Рождественских чтений

26 января в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами состоялось заседание секции Церковь и Армия «Духовные ориентиры в пастырском окормлении военнослужащих в современных условиях».

В мероприятии приняли участие председатель профильного отдела Протопресвитер военного и морского духовенства иерей Олег Овчаров (должность возрождена с июня 2022 г.), епископ Савватий, председатель отдела до июня 2022 г, священнослужители епархий РПЦ, окормляющие воинские подразделения.

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, посвящённые духовности в армейской среде, патриотизму, нравственно-культурному воспитанию и формированию духовно-нравственных ценностей у военнослужащих.

После обеда здесь же состоялось совещание руководителей военных отделов епархий РПЦ.

На следующий день 27 января в Городском доме офицеров Отдельной дивизии особого назначения (ОДОН) имени Дзержинского состоялось заседание секции сектора по взаимоотношениям с росгвардией Синодального отдела МП. В ней приняли участие руководитель сектора протоиерей, Роман Богдасаров, командир дивизии, сенатор Российской Федерации от г. Севастополь – бывший командир Крымского отряда «Беркут», священнослужители, окормляющие Российскую национальную Гвардию и сами росгвардейцы.

После заседания секции состоялось посещение музея дивизии, воинского храма и офицерской столовой, где собравшимся был организовано угощение.

От Александровской епархии в вышеперечисленных мероприятиях принимал участие председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Николай Мишин.

Новости епархии | Янв 31, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: