Протоиерей Константин Алесенко принял участие в торжествах, посвящённых дню памяти святых преподобных благоверных князей и чудотворцев Петра и Февронии Муромских

8 июля 2022 года, в день памяти преподобных благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, была отслужена Божественная Литургия в храме больничного городка великомученика Пантелеимона г. Александрова.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

В Александровском городском парке было организовано праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В своем поздравлении многодетным семьям и семейным долгожителям прот. Константин рассказал историю одной семьи, где супруги прожили в браке 57 лет, храня верность друг другу, и пронесли удивительно чистую любовь через всю жизнь.

Батюшка пожелал долгожителям не ослабевать в молитвах за своих детей и внуков, а молодым парам сохранять верность друг другу и ценить и беречь дар, полученный от Бога — свою семью.

Новости епархии | Июл 9, 2022