Протоиерей Дионисий Комчихин провел лекцию во Владимирском институте развития образования

15 сентября во Владимирском институте развития образования председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин провел очередную лекцию. В этот раз слушателями были школьные библиотекари, с которыми говорили о духовно-нравственном воспитании школьников средствами библиотек.

В ходе лекции разобрались с терминологией, поговорили о доминирующей роли религии в духовно-нравственном компоненте и вкратце познакомились с основами православного вероучения. Не обошлось без обсуждения проблем, связанных с семейным воспитанием, отсутствием мотиваций к труду, потерей воспитательного потенциала в современном образовании, оторванности от корней.

Новости епархии | Сен 16, 2022