Протоиерей Дионисий Комчихин встретился со старшеклассниками школы № 3 г. Юрьева-Польского и посетил городскую администрацию

6 октября председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин встретился со старшеклассниками школы № 3 г. Юрьева-Польского. С обучающимися 9-10 классов о. Дионисий говорил о человеке, человечности, выборе человека, о личности, об ответственности. Как всегда была интересная дискуссия, открытость, желание продолжать общаться. Ребята очень рады таким встречам и приглашают священника приходить почаще и вести уроки обществознания.

В ходе доверительной беседы участники пытались выяснить почему человек курит, какие у этой проблемы причины — поняли одно: в курении нет никакого смысла — это уровень человека «хочу иметь», а не «хочу быть».  В завершении встречи был сделан вывод, что ребятам нужны такие встречи, они жаждут простого доверительного общения.

После школы отец Дионисий принял участие во встрече, которая прошла в администрации Юрьев-Польского р-на и была посвящена вопросу проведения в Юрьеве-Польском секционного заседания Епархиальных Рождественских чтений по направлению «Социальное служение».

На встрече присутствовали руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерей Константин Алесенко, настоятель Свято-Покровского храма г. Юрьев-Польский протоиерей Георгий Беляков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.В. Миловский и главный врач Юрьев-Польской ЦРБ О.В. Кондратьев.

Новости епархии | Окт 7, 2022