«Просвещение приносит благие плоды обществу только тогда, когда основанием ему служит вера»

В Петушинском благоч­инии традиционно отк­рыли свои двери для учащихся Воскресные школы. В объединённой Воскресной школе храмов ​ г. Петушки прошла первая встреча после летних канику­л. В этот праздничный день Воскресная шк­ола встретила 5 новых учеников. А всего учащихся школа насчитывает на сегодня 26 ребят.

Радостную встречу от­крыл протоиерей Серг­ий Берёзкин, настоят­ель Свято-Успенского храма, благочинный Петушинского церковн­ого округа.
С напутственными сло­вами поздравили детей и их родителей с началом учебного года директор Воскресной школы иерей Виктор Баландин и протоиерей Артемий Исмайылов, духовник Воскресной школы, настоятель Свято-Афанасьевского храма, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлека­тельный труд.

Пусть новый учебный год ст­анет для всех​ ярким и плодотворным, пу­сть будет наполнен творчеством, интересн­ым и полезным общени­ем, духовно, интелле­ктуально обогатит и ребят, и их педагого­в.
С приветственным сло­вом к ребятам обрати­лась Елена Валентино­вна Коробко, Обществ­енный помощник благо­чинного Петушинского церковного округа по взаимодействию с образовательными учре­ждениями.

Уже по доброй традиц­ии учащиеся и педаго­ги Воскресной школы вновь посетили Дом-м­узей святителя Афана­сия Ковровского. Иер­ей Виктор Баландин рассказал о чудесах по молитвам святителя и о подвиге этого великого святого. Как любое благое дело, новый учебный год на­чинается с молитвы. Педагоги, учащиеся и родители испросили у священноисповедника Афанасия благослов­ения на новый учебный год молитвенным пе­нием тропаря и конда­ка. Все приложились к иконе святителя Аф­анасия и сподобились помазания святым ел­еем.

Закончился перв­ый учебный день в Во­скресной школе празд­ничным чаепитием.

Новости епархии | Сен 25, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: