Произведена расчистка фундамента храма в Прокудино

8 мая, по инициативе настоятеля Свято-Покровского храма с. Давыдовское, игумена Георгия (Хлебникова), были начаты работы по расчистке фундамента Свято-Никольского храма с. Прокудино. В силу большой запущенности, на месте храма уже выросли мелкие и крупные деревья, колючий кустарник, были разбросаны брёвна и прочие детали деревянного храма, листы ржавого железа.

Проделано немало работы: неравнодушные жители села пришли в праздничные выходные ради богоугодных трудов. В перспективе — восстановление храма на фундаменте прежнего, но в скромных, посильных размерах.

Понимая крупный объём восстановительных объём, будем искренне рады каждому, кто приложит свои труды в богоспасаемом деле восстановления храма!

Новости епархии | Май 11, 2023