Проект «Говорим». Промысл Божий в жизни человека. Протоиерей Александр Дьяченко. Сретенский монастырь

Проект «Говорим». Тема восьмой встречи: «Промысл Божий в жизни человека». Беседа с протоиереем Александром Дьяченко. Отец Александр Дьяченко – опытный пастырь, автор книг «Телефон доверия» и другие рассказы», «Милосердия двери» и другие рассказы», вышедших в издательстве Сретенского монастыря. В своих книгах отец Александр пишет о простых людях, с которыми его сводила жизнь, и о неожиданных поворотах в собственной жизни. Он пишет о том, как Господь проявляет Себя в жизни человека, как поддерживает, помогает и укрепляет даже тогда, когда сам человек этого не ожидает. Отец Александр часто становится свидетелем проявления Промысла Божия в жизни близких ему людей: друзей, знакомых, прихожан храма, настоятелем которого он является. Эти свидетельства находят отражение в его рассказах, за что и полюбились огромному числу читателей, ведь каждый из них может увидеть в его героях самого себя. В рамках встречи мы побеседуем с отцом Александром о действии Промысла Божия в жизни людей, свидетелем которого он являлся, и о том, как увидеть Промысл Божий в своей жизни. Ведущий встречи – Сергей Комаров.

Новости епархии | Дек 2, 2021