Программа празднования памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира.1030-летие Крещения Руси.

Программа празднования памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира. 1030-летие Крещения Руси. 27 июля (пятница)-28 июля (суббота) 2018 года.

27-28 июля состоятся торжества, посвящённые памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летию Крещения Руси. Высокопреосвященнейшим митрополитом Евлогием утверждена программа праздничных богослужений.

27 июля (пятница) — Всенощное бдение и Крестный ход из Свято-Успенского Кафедрального собора г.Владимира в Князь-Владимирский храм. Возглавляют митрополит Владимирский и Суздальский ЕВЛОГИЙ, епископ Александровский и Юрьев-Польский ИННОКЕНТИЙ и епископ Муромский и Вязниковский НИЛ.

18.00 Великая вечерня.

19.00 Начало Крестного хода со служением Утрени.

20.30 Прибытие Крестного хода в Князь-Владимирский храм.

28 июля (суббота) — Праздничная Божественная Литургия в Свято-Успенском Кафедральном соборе г.Владимира. Возглавляет митрополит Владимирский и Суздальский ЕВЛОГИЙ.

9.00 Начало Божественной Литургии. Крестный ход к памятнику равноапостольного князя Владимира. Праздничный водосвятный молебен.

12.00 Праздничный колокольный звон во всех храмах г.Владимира.

Приглашаем всех желающих помолиться на праздничных богослужениях!

Анонсы | Июл 18, 2018