29 октября, пятница
Успенский женский монастырь г. Александрова.

11.00 – панихида в Сретенской церкви

11.30 – начало чтений в зале воскресной школы (келейный корпус)

Доклады:
1. Диакон Андрей Владимирович Суровегин, клирик храма свв. равноапп. Константина и Елены в Митине (г. Москва). «Представители рода бояр Милославских, покоящиеся в Киржачском Благовещенском монастыре».

2. Мон. Сергия (Каламкарова), насельница Успенского женского монастыря (г. Александров Владимирской обл.). «Вклад архимандрита Леонида (Кавелина, 1822 — 1891) в изучение истории Владимирской епархии».

3. Луиза Валентиновна Ерёмина, учитель истории (г. Александров Владимирской обл.). «Священномученик фотограф Николай Степанович Аристов (1872 – 1931). Время, застывшее в лицах».

4. Надежда Александровна Самочатова (г. Москва), прихожанка храма Светлого Христова Воскресения д. Воскресенье Петушинского р-на Владимирской обл. «Священник Дмитрий Никольский (1885 — 1942): путь служения в конце синодальной эпохи».

5. Павел Михайлович Котов, потомок дворянского рода Есиповых (г. Мытищи Московской обл.). «Жизненный путь исповедника Александра Сергеевича Есипова (1895 – 1937)».