При Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский прошли очередные евангельские чтения

В четверг, 2 декабря, в духовно-просветительском центре при Христо-Рождественском храме состоялась очередная встреча с отцом Максимом Сидоровым.

Собравшиеся продолжили чтение Евангелия от Матфея. Слушатели получили ответы на многочисленные свои вопросы. Были ли ещё дети у «земного» отца Иисуса Христа Иосифа Обручника? Как звездочеты узнали о рождении Христа по звезде? Зачем они пришли воздать почести новорождённому? Если Иисус родился в загоне для скота, то в какой дом пришли звездочеты, чтобы вручить младенцу ларцы с сокровищами? И почему золото, смирну и ладан они выбрали в качестве дара Иисусу Христу? Порассуждали участники чтений и о том, почему для того, чтобы Христос пришёл в этот мир, понадобилось столько младенческих смертей по приказу царя Ирода.

Доводим до вашего сведения, что очередная встреча 9 декабря отменяется, так как все священники в этот вечер будут участвовать во Всенощном бдении перед первой за 91 год Божественной Литургией в Свято-Знаменском храме села Красное. Поэтому следующая встреча переносится на четверг 16 декабря.

Новости епархии | Дек 8, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: