При Свято-Успенском храме г. Петушки состоялась встреча с представителями власти

При Свято-Успенском храме г. Петушки прошла встреча с участием благочинного Петушинского церковного округа, настоятеля Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерея Сергия Берёзкина, главы администрации Петушинского района А. В. Курбатова и депутата Законодательного собрания Владимирской области П. М. Шатохина.

Эта встреча первая в таком деловом формате, и носила она объём множества вопросов, касающихся совместного служения ветвей власти и православных приходов во благо молодого поколения, во благо всех жителей района.

Особый интерес представителей власти вызвало строительство парка при Успенском храме и уже возведенной детской площадки.

Протоиерей Сергий познакомил гостей с историей возникновения мысли о благоустройстве территории вокруг храма, а также с идеями её дальнейшего полноценного использования. Святитель Афанасий (Сахаров), в честь которого заложен парк и вся площадка, отличался особой любовью к Отечеству, любовью к народу и доброму воспитанию подрастающего поколения, что всегда служило, и будет служить опорой и укреплением Земли Русской.

«Мы должны помнить подвиги предков, далёких и близких по времени, и говорить о них нашим детям, воспитывая в них любовь к Родине, любовь к родной земле» — сказал в завершение встречи отец Сергий.

Участники встречи договорились о проведении на устроенной площадке возле Успенского храма совместных мероприятий ​ духовно-нравственного, патриотического и просветительского характера с участием молодёжи города и района.

Новости епархии | Июн 22, 2023