При Михайло-Архангельском храме с. Годуново состоялся субботник

В субботу, 30 июля, в селе Годуново, близ Михайло-Архангельского храма состоялся субботник, в котором участвовало 52 человека (считая маленьких помощников).

Указом епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия от 20 июля 2022 г., архимандрит Афанасий (Голенко) назначен настоятелем Михайло-Архангельского храма с. Годуново Александровского района. Отец Афанасий стал инициатором субботника.

Сделано немало: покос травы вокруг храма, покраска деревьев, вымыты подсвечники. Установлен новый небольшой иконостас, новый св. Престол с облачением на него: срачицей и верхним полотном и жертвенник.

В домике, что при храме, как и в самом храме, помыты окна и пол, тщательно протерты иконы и киоты.

Немалую помощь оказал профессиональный высотник-монтажник Александр. Он соорудил лестницу, все необходимые приспособления и навёл порядок на крыше, удалил проросшие траву и деревья.

Сделан двойной туалет, как санитарная необходимость для прихожан.

Пришедшие помогать местные жители были очень воодушевлены началом восстановления церковной жизни вокруг их любимого храма. Чувствовался настоящий духовный подъем! Селяне со временем закрытия храма не видели здесь Божественной литургии, были только молебны… Оказалось много желающих в спасительном деле восстановления, желающих участвовать в таинствах Церкви, в том числе в Исповеди и Крещении.

Благородный труд занял весь день и это была приятная усталость! Вывезено 4 прицепа с мусором.

В день памяти пророка Божия Илии (2 августа) в Михайло-Архангельском храме с. Годуново состоится первая Божественная литургия. Начало часов — 8:00, Литургия — 8:30. Приглашаем православных принять участие в молитве в восстанавливающиемся храме!

Новости епархии | Авг 1, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: