Прихожане Троицкого храма г. Карабаново совершили крестный ход в Свято-Троицкий Стефано-Махрищский монастырь

27 июля 2023 года Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь отметил день памяти своего основателя — преподобного Стефана, игумена Махрищского.

Позднюю Божественную литургию в Троицком храме монастыря возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Стефано-Махрищского монастыря и гости обители в священном сане.

Благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и прихожане Троицкого храма г. Карабаново пришли в обитель преподобного Стефана крестным ходом, следуя старинной традиции, начало которой было положено еще в XIX столетии.

Завершил позднюю Литургию крестный ход из Троицкого собора в храм преподобного Стефана Махрищского, где был совершен торжественный молебен у мощей святого. По окончании богослужения митрополит Феогност произнес проповедь.

Новости епархии | Июл 28, 2023