Прихожане Свято-Покровского храма с. Давыдовское молитвенно встретили Новый год

В Свято-Покровском храме с. Давыдовского прошли праздничные богослужения недели 29-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, которая в этом году совпала с гражданским Новолетием, 1 января.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение. В 22.40, согласно расписанию — панихида о почивших в уходящем году, Таинство исповеди и чтение богослужебных часов.

В полночь в храме началась первая в этом году Божественная литургия. По окончании которой – водосвятный молебен на Новый год. На ночном богослужении молилось и причастилось достаточное количество прихожан, предпочитающих встретить Новый года в храме Божием. Все богослужения совершены настоятелем храма игуменом Георгием (Хлебниковым). После богослужения о. Георгий обратился со словом назидательной проповеди.

Прихожане были приглашены на небольшую трапезу с горячим чаем.

Новости епархии | Янв 5, 2023