Прихожане Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево почтили память блаженной Матроны Московской

2 мая 2023 года, во вторник 3-й седмицы по Пасхе, день успения блаженной Матроны Московской, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерёво, архимандрит Юстиниан (Саган) в сослужении лирика прихода иеромонаха Филарета (Маркова) совершил Божественную литургию.

За богослужением произносились особые прошения об Отечестве и мира.

По сугубой ектении была прочитана молитва о восстановлении мира, возносимая за Божественной литургией по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении литургии совершился чин славления блж. Матроне Московской.

По окончании богослужения архимандрит Юстиниан (Саган) обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о житии угодницы Божией.

Напомним, что в этом году отмечается 25-летие перенесения мощей блаженной старицы Матроны.

Новости епархии | Май 3, 2023