Прихожанами Свято-Воскресенского храма был организован музыкальный вечер

Прихожанами Свято-Воскресенского храма был организован музыкальный вечер, посвященный духовным поискам европейской и русской культуры XIX века.

Вечер был построен не вполне привычным образом: музыкальные произведения сопровождались кратким устным введением, которое помогало лучше понять музыкальный язык, внутреннюю структуру и их связь с литературными и философскими поисками эпохи.

На вечере звучала музыка в исполнении выпускников Московской консерватории Аяко Танабе (скрипка, Япония), Марии Непомнящей (скрипка), Марии Орловой (фортепиано), Сергея Бурлаки (альт), Александры Лазаревой (виолончель).

В вечере приняли участие жители г. Покрова, пос. Вольгинского, студенты Покровского филиала МПГУ, учащиеся Покровского педагогического колледжа и воспитанники Покровского детского дома. Ведущие вечера вместе с музыкантами размышляли над вечными вопросами бытия: поисками смысла жизни, страхом смерти, обретении счастья и подлинного общения.

Новости епархии | Июн 1, 2021