Приходское собрание в д. Головино

По благословению Преосвященного Иннокентия, епикопа Александровского и Юрьев-Польского, в епархии проходят ежегодные отчётно-выборные Приходские собрания.

Формат проведения собраний ограничен действующими участниками Приходских собраний.

В Михаило-Архангельском приходе д. Головино Петушинского района Приходское собрание возглавил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. В работе собрания приняли также участие настоятель прихода протоиерей Александр Брагар и иерей Евгений Жигульский, ответственный за духовно-пастырское окормление прихода.

В начале собрания все участники молитвенно почтили память скончавшегося 15 сентября от осложнений, вызванных короновирусной инфекцией иерея Сергия Бондарева, возглавляшего приход ранее.

На собрании состоялось избрание помощника настоятеля (церковного старосты), им избран иерей Евгений Жигульский и казначея прихода, им избран Юрий Валентинович Барыкин.

На собрании рассмотрели ряд вопросов приходской жизни.

Новости епархии | Ноя 19, 2021