Престольный праздник Троицкого храма в г. Костерево

23 июня, в день праздника Пятидесятницы, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво прошла Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель прихода священник Алексий Нестеров в сослужении иеромонаха Филарета (Маркова). После литургии духовенство прихода совершило Великую вечерню с чтением особых коленопреклонных молитв.

Затем духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг двух храмов – Свято-Троицкого и Кресто-Воздвиженского. В завершении архимандрит Юстиниан (Саган) поздравил настоятеля прихода о. Алексия Нестерова с днем рождения, состоявшимся накануне, и вручил подарок от духовенства прихода.

В свою очередь настоятель сердечно поблагодарил собравшихся за поздравления и обратился со словом проповеди, тепло поздравил прихожан с престольным праздником.

Новости епархии | Июн 24, 2024