Престольный праздник Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво

27 сентября 2023 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Божественную литургию в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево возглавил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин. Ему сослужило духовенство прихода – настоятель иерей Алексий Нестеров, архимандрит Юстиниан (Саган), иеромонах Филарет (Марков).

За богослужением была вознесена особая молитва о мире и Отечестве, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Завершилось богослужение Крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин вспомнил дни своего отрочества, когда он посещал этот храм во время богослужений. Тепло вспомнил своих наставников — о. Александра Алешина и о. Юстиниана, старейшего клирика благочиния и поздравил его с его 40-летием служения в священном сане. Также о. Сергий поздравил всех прихожан с престольным праздником.

Новости епархии | Сен 27, 2023