Престольный праздник отметил приход во имя святых мучеников Флора и Лавра в Суздале

31 августа 2018 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра , Высокопреосвященный Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершили Божественную литургию в храме мчч. Флора и Лавра в Суздале. Преосвященным владыкам сослужили настоятель Спасо-Евфимиевского мужского монастыря монастыря иеромонах Арсений (Смирнов) и духовенство владимирской епархии.

В день праздника перед литургией был совершен водосвятный молебен, после которого с приветственным словом обратился митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

По окончании Литургии, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий обратился с приветственным словом, после которого по случаю престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма.

Так же владыка посетил Православную школу имени святителя Арсения Элассонского.

Новости епархии | Сен 1, 2018