Престольный праздник отметили в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Паньково

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Паньково 21 сентября состоялась Божественная Литургия, посвященная престольному празднику. Ее возглавил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов в сослужении настоятеля прихода протоиерея Александра Прокопова. На праздничной службе присутствовали жители окрестных деревень и г. Киржача.

В этот день отмечалось 190-летие постройки храма. Не может не радовать, что спустя столько лет, после нескольких десятилетий разрухи и забвения, возрождается храм, а с ним и духовная жизнь. Благочинный храмов протоиерей Димитрий Ершов поздравил всех с этим событием и выразил надежду, что будут восстанавливаться не только стены храма, но и человеческие души!

Новости епархии | Сен 22, 2021