Престольный праздник отметили в селе Годуново

21 ноября 2019 года, в селе Годуново, в древнем, но разрушенном храме, освященном в честь Архистратига Божия Михаила, по случаю престольного праздника состоялся водосвятный молебен.

Совершил его клирик Преображенского храма города Струнино иерей Сергий Синюк. Пришедшие на богослужение верующие были очень рады возможности помолиться друг за друга. Не взирая на холодную погоду, на праздник собрались не только жители села, но и верующие из близлежащих сел и райцентра.

После молитвы и окропления святой водой священник поздравил верующих с престольным праздником и пожелал, чтобы Архистратиг Божий Михаил охранял село, живущих в нем и сродников, а также напомнил, что в этот день мы чтим и все Небесные Силы Бесплотные, в число которых входят и наши Ангелы-хранители, данные нам в святом Таинстве Крещения от Бога.

Завершился праздник награждением благодарностей за активное участие в жизни прихода и совместной трапезой.

Новости епархии | Ноя 23, 2019