Престольный праздник деревни Дубровка

29 августа, в день празднования Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа, в деревне Дубровка, Петушинского благочиния, отметили престольный праздник.

Праздничный молебен совершил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин в сослужении настоятеля Свято-Покровского храма г.Покров протоиерея Леонида Беспалова.

Праздничные песнопения исполнил хор, под руководством Ларисы Федотовой.

Протоиерей Сергий поздравил жителей деревни с престольным праздником и праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Отец благочинный пожелал всем усердия в духовных трудах и не забывать горячо молиться об Отечестве нашем, стараясь служить ему по примеру благочестивых предков нашей родной земли. И вручил каждому участнику соборной молитвы образ святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

Самых юных прихожан часовни в этот день благословили на новый учебный год и пожелали успехов в важном поприще.

Следует отметить, что часовня Спаса Нерукотворного в д. Дубровка была построена на средства жителей деревни и освящена архиепископом Евлогием (Смирновым) в 2005 г.

Новости епархии | Авг 31, 2022