Престольный праздник в честь святителя Николая в с. Завалино

19 декабря, в Свято-Казанском храме с. Завалино Кольчугинского благочиния отметили престольный праздник в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Южный придел храма освящен в честь святителя Николая.

Накануне было совершено всенощное бдение с литией, а в сам день праздника Божественная литургия с молебным пением, которое было соединено с Крестным ходом вокруг храма.

Все богослужения совершил настоятель храма иерей Сергий Ивчин.

Во время крестного хода верующие были окроплены святой водой. По окончании Богослужения настоятель поздравил всех прихожан с престольным праздником, и сказал поучительное слово.

Престольный праздник отметили также в приписном Воскресенском храме с. Зиновьево. Жители села собрались на молебен, который совершил иерей Сергий Ивчин.

Новости епархии | Дек 20, 2023