Престольный праздник в храме вмч. Пантелеимона в п. Городищи

9 августа 2024 года, в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона посёлка Городищи прошёл престольный праздник. Праздничные богослужения совершил настоятель храма иерей Роман Клинков. Перед началом Божественной литургии было совершено освящение воды.

В завершение литургии состоялся крестный ход. Обойдя храм отец Роман обратился к прихожанам с проповедью, поздравив всех собравшихся богомольцев. В своём слове настоятель призвал верующих не относиться к своей жизни поверхностно, а усерднее идти по пути к Богу, прося молитв великомученика Пантелеимона.

В тот же день в храме состоялась встреча специалистов Петушинского комплексного центра и их подопечных со священником Романом Клинковым. Дети и их родители познакомились с храмом, узнали его историю и святыни. Дети внимательно слушали и задавали вопросы. Встреча завершилась чаепитием.

Новости епархии | Авг 14, 2024