Престольный праздник в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Кольчугино

6 июля, в праздник Владимирской иконы Божией Матери (в память спасения Москвы в 1480 г.) в нашем храме состоялось престольное празднование.

Соборным служением было совершено Всенощное бдение накануне. Настоятелю храма протоиерею Вячеславу Буланову сослужили клирики храма: протоиерей Сергий Фомантьев и священник Александр Сучков, а также настоятель Покровского храма с. Давыдовского протоиерей Владимир Петров, настоятель Успенского храма п. Литвиново протоиерей Олег Аникин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи п. Новобусино священник Александр Чабурин. Для желающих и готовящихся ко Святому Причащению — таинство Исповеди.

Праздничной литургии предшествовал водосвятный молебен перед Владимирской иконой Божией Матери.

По окончанию Божественной литургии был совершён праздничный крестный ход.

В слове проповеди о. Вячеслав рассказал об историческом поводе к празднованию — Стоянию на реке Угре — и заступничеству Божией Матери.<

Песнопения исполнили певчие нашего прихода. Среди богомольцев были члены попечительского совета стройки

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 6, 2021