Престольный праздник в храме Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля прихожане храма Боголюбской иконы Божией Матери г. Александров молитвенно встретили престольный праздник. Богослужения совершил настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов в сослужении клириков храма: протоиерея Сергия Головченко, иерея Николая Панькив и диакона Игоря Лебедева.

Накануне вечером состоялось всенощное бдение. На вечерне было совершено освящение хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрене было пропето величание Пресвятой Богородице. По прочтении Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.

В сам день праздника совершена Божественная литургия. На сугубой ектении были вознесены особые прошения, а также прочитана молитва о Святой Руси. По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

Завершилась литургия чином славления перед новым храмовым образом — Боголюбской иконой Божией Матери.

Затем протоиерей Александр Шестопалов поздравил собравшихся с престольным днем и пожелал помощи Божией по молитвам Пресвятой Богородицы.

Новости епархии | Июл 1, 2024