Праздничное богослужение в Надвратном храме Всех святых

14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни в надвратном храме монастыря совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Как отмечает благочинный монастыря иеромонах Мелхисидек (Фролов): — «Храм этот небольшой, но очень уютный, «домашний». Богослужения в нем всегда наполняются особой, тихой радостью, особенно когда вспоминаешь о том, что именно в алтаре этого храма молился и причащался преподобный Алексий Зосимовский, ноходясь в затворе. Алтарь храма соединен с келией прп. Алексия отдельной дверью и старец мог, не нарушая строгого затвора, бывать в нем».

Праздничную Божественную Литургию совершил благочинный Зосимовой пустыни иеромонах Мелхиседек (Фролов) в сослужении иеродиакона Евфимия (Лесниченко). Настоятель обители, игумен Серафим (Семилетов), пел на клиросе, исполняя литургические песнопения знаменным распевом.

Новости епархии | Июн 15, 2020