Престольный праздник в д. Ильинки

В день памяти святого пророка Божия Илии престольный праздник молитвенно отметили в д. Ильинки, Петушинского района.

Праздничные богослужения, божественную литургию и крестный ход, возглавил клирик Свято-Успенского храма г. Петушки иерей Дионисий Рязанов.

Следует отметить, что таким торжествам способствовало усердие Елены Ивановны Головиной, жительницы г. Петушки, которая взяла на себя все восстановительные работы по зданию, которое было построено как часовня пророка Илии, на рубеже 19-20 столетий, и восстановлено в наше время как храм, с алтарём и престолом. Размеры храма-часовни впечатляют — 100 кв.м.

Иерей Дионисий поздравил всех участников торжества с престольным праздником и пожелал помощи Божией в трудах, укрепляться общиной для горячей молитвы за наш единый народ и Отечество.

Новости епархии | Авг 3, 2022