Престольный праздник в д. Волохово

В Неделю 5-ю по Пасхе в храме свв. кнн. Бориса и Глеба в д. Волохово состоялось праздничное богослужение в честь святителя Алексия, митрополита Московского, в честь которого освящен один из храмовых приделов.

Богослужение возглавил благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов в сослужении с настоятелем храма иереем Иоанном Мохначевым, клириком храма священником Леонидом Ковадло и иереем Игорем Сорокиным.

В начале богослужения состоялось таинство Исповеди для готовящихся ко св. Причащению.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, в завершение которого было совершено славление святителю Алексию. Затем о. Олег произнёс слово о святителе Алексии и непростом времени, в которое пришлось ему возглавлять Русскую Церковь.

Также отец Олег поблагодарил прихожан за тёплый приём и совместную молитву. Настоятель храма о. Иоанн взаимно поблагодарил отца благочинного за внимание к значимому для прихода событию и участие в богослужении.

После окончания Литургии все были приглашены на трапезу.

Прихожане храма с большой радостью и теплом встретили в этом году свой престольный праздник в честь святителя Алексия, митрополита Московского, и от всего сердца благодарили священнослужителей за праздничную службу.

Новости епархии | Июн 3, 2024