Престольный праздник в г. Покров

14 октября — престольный праздник Свято-Покровского храма города Покров. Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы 13 октября в Свято-Покровском храме было совершено всенощное бдение, за которым после шестопсалмия был прочитан акафист Божией Матери.

Утром, 14 октября была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович в сослужении иерея Евгения Жигульского, протоиерея Александра Кузина и диаконов Игоря Кокорина и Максима Мещерякова.

Проповедь перед Причащением произнёс священник Евгений Жигульский. Более 100 человек стали причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен молебен с водоосвящением и Крестный ход вокруг храма. Завершилась торжественная служба уставным многолетием.

Новости епархии | Окт 15, 2023