Престольный праздник в Воскресенском храме села Большое Забелино

26 сентября, в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), храм села Большое Забелино отметил свой престольный праздник. Общую исповедь и Божественную литургию совершил игумен Георгий (Хлебников) в сослужении с диаконом Вячеславом Михайловым.

По окончании празднования звучали поздравления, было отмечено то, как много сделано для храма неравнодушными прихожанами и попечителями: по периметру здания – отмостка из брусчатки, оформлено крыльцо главного входа, паперти, хозблок внутри колокольни отделан штукатуркой. В настоящее время закупили кирпич для строительства колокольни, многие средства уходят сейчас на решения строительных вопросов, связанных с колокольней.

Примечательно, что благодетели, поддерживающие усилия прихожан пожелали остаться неизвестными, что подаёт благочестивый, христианский пример.

Новости епархии | Сен 28, 2023