Престольное празднование дня Святой Троицы в храме с. Горки

4 июня, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), храм с. Горки отметил свой престольный праздник. Настоятель храма архимандрит Афанасий (Голенко) перед чтением богослужебных часов совершил освящение евхаристического набора (Потир, дискос, звездица, лжица, копие, тарелочки, ковш) с пояснением для прихожан о принадлежности каждой детали набора.

По окончании богослужения, все богомольцы с букетами в руках были окроплены святой водой. Попечением гостеприимных прихожан состоялась трапеза под открытым небом.

Прихожанам несущим при храме различные послушания были вручены богослужебные просфоры.

Для храма Живоначальной Троицы в Горках это первая Божественная литургия в 2023 году. Ровно год назад здесь была совершена первая Литургия, в связи с восстановлением храма.

Новости епархии | Июн 5, 2023