Пресс-конференция к празднику «Православие и спорт»

В среду, 14 сентября, в 14:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению IV общегородского культурно-спортивного праздника «Православие и спорт».

Участники пресс-конференции:

протоиерей Кирилл Соколов, председатель Союза православных единоборцев, обладатель черного пояса и 4 дана каратэ;

Михаил Викторович Кокляев, российский спортсмен силовых видов порта (тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, силовой экстрим), 8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг., мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике;

Владимир Александрович Носов, трехкратный чемпион России по боксу, победитель первенства Европы, мастер спорта международного класса.

Алексей Алексеевич Олейник, профессиональный боец смешанного стиля;

Андрей Борисович Кормухин, координатор Движения «Сорок Сороков»;

Вахтанг Владимирович Кипшидзе, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

IV общегородской культурно-спортивный праздник «Православие и спорт» пройдет в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17 сентября 2016 года.

Мероприятие состоится на территории музея-заповедника Коломенское. Целью его является духовно-нравственное и физическое развитие молодежи.

Организаторы праздника — общественное Движение «Сорок Сороков», при участии Союза Православных единоборцев, Префектуры ЮАО г. Москвы, Южного викариатства Московской городской епархии Русской Православной Церкви и Московского объединенного музея-заповедника Территория «Коломенское».

Фестиваль «Православие и Спорт» раскрывает для молодежи и всех гостей важность духовного воспитания в жизни спортсменов. На многочисленных тематических площадках профессиональные спортсмены проводят мастер-классы, открытые тренировки, рассказывают молодежи о собственном опыте на пути к спортивным вершинам. Им можно не только задать любой интересующий вопрос, но и сфотографироваться или взять автограф. Среди спортсменов участвующих в фестивале — участники и призеры Олимпийских Игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы России.

В этом году будут работать шесть тематических площадок. В зоне футбола гости смогут попробовать забить гол профессиональному голкиперу и пообщаться с игроками Премьер Лиги по футболу. В зоне единоборств открытые мастер-классы проведут чемпион Олимпийских Игр-2016 в Рио по боксу Евгений Тищенко, чемпион мира по смешанным единоборствам Алексей Олейник, чемпион М1 Александр Волков и другие известные бойцы. В зоне силового экстрима богатырскую силу будут демонстрировать силачи под руководством многократного чемпиона России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу — Михаила Кокляева. Команда «Воркаут» на специальной площадке для воркаута продемонстрирует лучшие элементы этого популярного направления, а также будет дарить майки тем, кто сможет подтянуться больше 20 раз. В зоне паралимпийцев будет возможность пообщаться и понаблюдать за тренировками людей с ограниченными возможностями. В зоне кросфита профессионалы этого вида спорта расскажут о нем и проконсультируют по тренировкам всех желающих.

Помимо этого, на фестивале будут детская зона, военно-патриотический сектор и зона исторической реконструкции.

В заключение фестиваля пройдут показательные выступления бойцов штурмовой бригады ВДВ и праздничный концерт.

Дата и время проведения праздника: 17 сентября 2016 года, с 12:00 до 20:00

Адрес: музей-заповедник «Коломенское», проспект Андропова, 39

Дата и время проведения пресс-конференции: 14 сентября 2016 года, 14:00

Адрес пресс-центра ТАСС: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Аккредитация СМИ на пресс-конференцию по телефону: +7 (903) 284-25-41

Новости СИНФО, Новости Церкви | Сен 14, 2016

Статью прочитали:

55 раз


Последние опубликованные новости на сайте: