Преподаватель Православной начальной общеобразовательной школы г. Петушки стал победителем конкурса Серафимовский учитель 2024

С 2005 года Благотворительный фонд прп. Серафима Саровского проводит конкурс «Серафимовский учитель». Педагогический конкурс нацелен на формирование духовно-насыщенной развивающей среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи, позволяет выявлять наиболее эффективные практики и методики в области их просвещения и патриотического воспитания.

Конкурс завершается конференцией «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения», которая проходит на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Баранчикова Елена Александровна, учитель начальных классов Православной начальной общеобразовательной школы г. Петушки, стала победителем в конкурсе 2024 года с программой по духовно-нравственному воспитанию «Православные зернышки». Она приняла участие в итоговых мероприятиях педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2023-2024».

В рамках итоговой конференции Елена Александровна приняла участие в установочном пленарном заседании, работе секций, посетила тематические лекции, а также экскурсию по Серафимо-Дивеевской обители.

Новости епархии | Сен 26, 2024