Преподаватели ОРКСЭ и ОДНКНР Киржачского района посетили Благовещенский женский монастырь

25 апреля на территории Киржачского Свято-Благовещенского монастыря состоялось РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, на котором присутствовали учителя МБОУ СОШ 3, МБОУ СОШ 5, МБОУ СОШ 6 им. С. Б. Белкина, МБОУ СОШ 7, МКОУ Горкинской СОШ, МКОУ Филипповской СОШ.

Для учителей была организована экскурсия по территории монастыря, которую провёл преподаватель воскресной школы Минеев В. Л..

После экскурсии педагоги посетили воскресную школу. Матушка Александра показала кабинеты, в которых занимаются дети и коратко познакомила с тем, как проходят занятия.

Затем для учителей было организовано чаепитие, во время которого Трондина О. М. рассказала о том, как прошли XVII Православно-педагогические чтения памяти свт. Афанасия (Сахарова) во Владимирской православной гимназии.

Также обсуждался вопрос организации выездного семинара в мае. Педагоги поблагодарили организаторов за интересную встречу.

Новости епархии | Апр 27, 2023