Преосвященный Иоанникий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова

22 февраля 2019 года, в отдание праздника Сретения Господня, в рамках пребывания в Александровской епархии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по приглашению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Преосвященный Иоанникий, епископ Будимлянский и Никшичский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство Александровского благочиния.

В завершении литургии епископ Иоанникий обратился к собравшимся со словом, в котором поблагодарил владыку Иннокентия за приглашение. Владыка отметил, что это великая радость служить и молиться вместе с русскими братьями и сестрами, ведь связи между народами древние и глубокие. Епископ Иоанникий преподал храму в дар икону одного из самых почитаемых святых Сербской православной церкви, святителя Василия Острожского.

С ответным словом, от лица духовенства обратился секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников).

В своем слове отец Даниил выразил благодарность за совместную молитву и радость евхаристического общения. Также отметил то, что братский сербский народ, поддерживает Русскую Церковь в непростой для нее период.

фоторепортаж

Новости епархии | Фев 22, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: