Преосвященный Иннокентий совершил освящение храма в деревне Товарково

6 октября 2018 года, в день памяти святителя Иннокентия Московского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин великого освящения храма  в честь св. прп. Сергия Радонежского в деревне Товарково (Кольчугинский район) и Божественную литургию в новоосвящённом храме. Его Преосвященству сослужили секретарь Александровской епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, протоиерей Алексий Давиденко — Малое Вознесение (Москва), иерей Алексий Котельников — храм Параскевы Пятницы (Сергиев Посад), иерей Павел Огрызков — храм Царственных страстотерпцев в Южном Измайлове, настоятель (Москва).

По окончании Богослужения состоялся молебен святителю Иннокентию Московскому, затем Владыка обратился к собравшимся со словом, отметив, что при освящении храм преображается, он становится Домом Божиим. До этого он был произведением рук человеческих. Совершенно точно, что имена тех, кто приложил усилия к созданию этого здания, записаны в книге жизни. Сегодняшняя первая литургия – это литургия небесная, в Доме Бога Живаго. Господь живёт в каждом доме, в сердце каждого человека, но здесь Он видит, как мы приносим Святую Приношение. Господь Благословил этот храм в веках.

Затем Преосвященный наградил Архиерейскими грамотами за понесённые труды при строительстве храма спонсора-строителя Ингу Александровну Нижарадзе, архитектора Алексея Анатольевича Мамонова, стрителя-прораба Александра Васильевича Кодряна, иконописца Инну Павловну Евстратову, Татьяну Васильевну Строганову и Марию Васильевну Строганову.

фоторепортаж 

Новости епархии | Окт 7, 2018

Статью прочитали:

191 раз


Последние опубликованные новости на сайте: