Преосвященный Иннокентий совершил Литургию в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Успения Божией Матери города Струнино. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), игумен Свято-Успенского Косьмо-Яхромского мужского монастыря Серафим (Котенев).

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Свято-Успенского Косьмо-Яхромского мужского монастыря Серафим (Котенев).


По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий совершил славление Божией Матери. После этого Владыка обратился к верующим со словом, в котором отметил , что жизнь вечная несомненна, обещана всем нам, но эта жизнь является двоякой: для праведников она будет блаженной, для ожесточенных грешников будет весьма мучительной. Смерть же есть дверь в эту вечность. И сегодня Церковь Христова особенно молится Пресвятой Владычице нашей, дабы все мы сподобились вкусить той небесной славы и вечного блаженства.

фоторепортаж

Новости епархии | Авг 29, 2018

Статью прочитали:

295 раз


Последние опубликованные новости на сайте: