Преосвященный Иннокентий совершил Всенощное бдение Свято-Успенском храме г. Петушки

20 июля, в пятницу восьмой седмицы по Пятидесятнице, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение Свято-Успенском храме г. Петушки. Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, клирики Успенского храма.

На полиелее, по прочтении Евангелия, Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом, в котором отметил, что из историй христианского искусства известно, что изображение Божией Матери стало одним из первых. Уже древние христиане во времена гонений стали изображать образ Девы Марии. И среди них, которые особенно прославлены в Руси, мы покланяемся и Казанской иконе Божией Матери. И верим, что через этот образ по молитвам верующих людей Царица Небесная дарует просимое. Бог, откликаясь на молитву Пречистой и Преблагословенной Девы Марии, дарует людям особую благодать.

Новости епархии | Июл 23, 2018