Преосвященный Иннокентий совершил Малую вечерню в Свято-Троицком монастыре г. Муром

6 июля 2018 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященный Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский, совершил Малую вечерню с акафистом в Свято-Троицком соборе, Свято-Троицкого женского монастыря г. Муром. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, духовенство владимирской митрополии.

Напомним, что 8 июля 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Муромскую епархию. Первосвятительский визит приурочен к празднованию памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

В день праздника, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит служение Божественной литургии в Свято-Троицком женском монастыре г. Мурома. Начало богослужения в 10:00.
В ходе визита Святейший Владыка совершит освящение закладного камня на месте будущего кафедрального собора (Карачаровское шоссе, напротив здания Муромского филиала Московского психолого-социального университета).Начало в 15:00.

Новости епархии | Июл 7, 2018