Преосвященный Иннокентий совершил Всенощное Бдение в Свято-Введенской Островной женской пустыни г.Покров

22 сентября 2018 года, в канун Недели 17-ой по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное Бдение в Свято-Введенской Островной женской пустыни г.Покров. Его Преосвященству сослужили благочинный по монастырям епархии игумен Серафим (Котенев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), старший священник монастыря иерей Николай Соболь.

За Богослужением молились настоятельница обители игумения Феврония (Маратканова) с сестрами, настоятельница Троицкого монастыря г. Александрова игумения Иоанна (Сумкина) с сестрами, дети пансионата «Ковчег», паломники и прихожане обители.

По окончании полиелея Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом в котором поздравил всех с первым великим праздником церковного года Рождеством Божией Матери. Указав на то, что Божия Матерь воспитывавшаяся в храме сама стала «Вместилищем Невместимого» и каждый из нас должен воспитывать в себе храм для спасения души. В завершении владыка поблагодарил всех за молитву и теплый прием.

Новости епархии | Сен 24, 2018