Преосвященный Иннокентий совершил Всенощное бдение в канун Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2018 года, в канун празднования Успения Пресвятой Борогодицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение с выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Горки, Киржачского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство храма.

На утрени состоялся торжественный вынос Плащаницы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, после чего совершили полиелей по прочтении Евангелия, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом в котором отметил, что через праздник Успения Пресвятой Богородицы, через опыт Церкви открывается нам истина о том, что христианский образ жизни ― это не только устроение, блаженство и счастье в этой земной жизни, не только обретение подлинного целеполагания, но это и преодоление страха смерти, это восприятие смерти — со спокойным, мирным состоянием духа — как естественного завершения земного отрезка человеческой жизни.

Новости епархии | Авг 29, 2018