Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2018 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Юрьев-Польский. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), благочинный Юрьев-Польского округа протоиерей Сергий Соколов.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Иннокентий совершил диаконскую хиротонию иподиакона Виктора Баландина.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Юрьев-Польского округа протоиерей Сергий Соколов.

По окончании Богослужения Владыка обратился к верующим со словом, а затем по случаю 25 летия служения в священническом сане, настоятель Михаило-Архангельского монастыря, игумен Афанасий (Селичев) был удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского 3 степени.

Новости епархии | Сен 27, 2018